Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 03:13

год волонтера

Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Безопасность детей
Безопасность детей

05 декабря  2017 года в актовом зале МАОУ СОШ №5 состоялись педагогический совет и родительская конференция  по вопросу защиты прав детей от насилия на территории муниципального образования Курганинский район с привлечением работников прокуратуры, правоохранительных органов, медицинских работников. На повестке дня были следующие вопросы:

1. «О мерах по исполнению решения межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законов о несовершеннолетних и молодежи при прокуроре Курганинского района, состоявшегося 13 ноября 2017 года «О принятии дополнительных мер по защите прав детей от насилия. Принятие дополнительных мер по недопущению детского травматизма на автодорогах»  - помощник прокурора Курганинского района, юрист 1 класса –                          Т.С. Белоконева.

2. «Смысл и ценность жизни» - священнослужитель  храма Вознесение Господне, отец Вячеслав.

3. «Профилактика насилия в отношении детей, своевременное выявление  признаков семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними» - ведущий специалист УО Э.С. Гркикян.

4. «Профилактика детского дорожно транспортного травматизма» – госинспектор ГИБДД ОМВД по Курганинскому району, старший лейтенант полиции И.В. Яриков.

5. «Как уберечь ребенка от насилия? Предотвращение случаев жестокого обращения с несовершеннолетними»  - инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Курганинскому району, старший лейтенант полиции – А.А. Сафарян.

6. «Половое воспитание в школе  и дома. Профилактика прививок» - школьная медицинская сестра  Л.П. Белецкая.

7. Разное:

-        о проведении новогодних утренниках, мероприятий в зимнее каникулярное время, мерах безопасности в период проведения зимних каникул, новогодних и рождественских мероприятиях, занятость учащихся в каникулярное время – Д.В. Ерыгин;

-        о способах получения путевки в «Артек» - ведущий специалист УО Э.С. Гркикян.

Приняли решение:

1. Повысить контроль родителями за деятельностью ребенка, как в учебное, так и во внеурочное время.
  2. Проводить родительские собрания, направленные на предупреждение и пресечение жестокого обращения с несовершеннолетними, профилактику ДДТТ.
  3. Способствовать повышению родительской ответственности за своих несовершеннолетних детей.
  4. Помочь родителям получить представления о главных этапах полового развития о трудностях, переживаемых детьми, об особенностях физического ухода, о значимости проведения профилактических прививок.
  5. Формировать безопасную среду для учащихся и их родителей, посредством взаимодействия педагогов с родителями, в целях оказания психологической или иной поддержки.
  6. Провести инструктажи по безопасности детей в каникулярный зимний период.
Просмотров: 42 | Добавил: school5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »