Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:47

Информационная безопасность

На основании письма Управлением Роскомнадзора по Южному федеральному округу от 6 апреля 2017 года № 8880-08/23, в целях повышения эффективности противодействия распространению суицидального контента с сети Интернет представляем методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации, подготовленной Управлением Роскомнадзора.

Смотреть ЗДЕСЬ

План мероприятий в МАОУ СОШ №5 им. А.И. Пахайло по  информационной безопасности учащихся и  педагогов

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников

Нормативно - правовая база

Нормативная правовая база защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью, репутации, нравственному, духовному и социальному развитию.

Памятка педагога по обеспечению информационной безопасности обучающихся

Памятка для обучающихся по информационной безопасности

Информационная памятка для обучающихся для размещения на официальных Интернет - ресурсах

Информационная безопасность несовершеннолетних

12 шагов к цифровой грамотности для взрослых и детей

Проект «Цифровой ликбез» создан АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России. Он объединяет серию просветительских мультипликационных роликов, которые на понятных примерах учат детей азам цифровой грамотности и кибербезопасности. Контент верифицирован Минпросвещения России, рассчитан на возрастную категорию 6+ и рекомендован для просмотра с родителями и педагогами.