Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.01.2018, 20:43

Здоровье и безопасность

Проблема воспитания здорового поколения приобретает в настоящее время большое значение. С каждым годом увеличивается заболеваемость среди детей. Причины ухудшения здоровья зависят от многих факторов, в том числе и от детей, отрицательного влияния окружающей среды. наследственных факторов, нарушения правил здорового образа жизни.
Выдающийся педагог В.А. Сухомлинский писал: «Забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя».
От здоровья и жизнерадостности детей зависит их духовная жизнь, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы.

Важную роль в сохранении здоровья имеет здоровый образ жизни, основанный на достаточной двигательной активности, на рациональном питании, правильном режиме дня, отсутствии вредных привычек. На этой страничке находится доступная информация, направленная на формирование образа жизни. Большая часть материалов содержит сведения, необходимые детям в повседневной жизни: физические упражнения, рациональное питание, правильный режим дня, исключение вредных привычек и предупреждение болезней, а также правила безопасноти и первая помощь. Особое внимание уделяется самоконтролю и личной ответственности за своё здоровье.

Информационно-профилактический материал для педагогов, учащихся и родителей:
буклеты, памятки, разработки уроков по программе ЗОЖ и правилам безопасности
(для просмотра материала, необходимо нажать на картинку)

Безопасные каникулы зимой
Картинки по запросу безопасные зимние каникулы

Картинки по запросу безопасные зимние каникулы      Картинки по запросу безопасные зимние каникулы  Картинки по запросу безопасные зимние каникулы

Картинки по запросу гепатит А

методические рекомендации
Уважаемые родители!
Здесь, пройдя по ссылке,  Вы можете ознакомится с рекомендациями по предупреждению несчастных случаев с детьми и подростками в летний период.

ПАМЯТКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

СОВЕТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТУБЕРКУЛЁЗА