Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 02:03

Основной государственный экзамен - ОГЭ (ГИА-9)

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (ГИА-9) по русскому языку и математике.
Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по родному языку из числа языков народов Российской Федерации и литературе народов Российской Федерации на родном языке из числа языков народов Российской Федерации (для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык и родную литературу и выбравших экзамен по родному языку и (или) родной литературе для прохождения ГИА) – обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.
Формы проведения ГИА-9
основной государственный экзамен (ОГЭ);
государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Рособрнадзором разработаны методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в формах основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Федеральным институтом педагогических измерений по заданию Рособрнадзора разработаны задания для ГИА 9 и размещены в открытом доступе в сети Интернет на сайте ФИПИ.

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Для успешной сдачи экзамена предлагаем воспользоваться советами нашего психолога Машковой Маргариты Константиновны или прийти к ней на консультацию лично.

Советы психолога для учащихся и их родителей Советы учащимся

Информацию о ГИА-9 можно узнать

Управление образования администрации муниципального образования Курганинский район

Телефоны "горячей линии" 8 (86147) 2-37-49

Ответственный за ОГЭ и ГВЭ в Курганинском районе

Сильченко Наталья Николаевна

Режим работы:

• с 8.00 до 17.00 часов в рабочие дни
  • с 8.00 до 17.00 часов в дни проведения экзаменов

Обращаться в кабинет № 6

Консультационные часы по вопросам итоговой аттестации

для родителей 9-х  классов МАОУ СОШ №5

День недели Время Ответственный
Пятница 17.00-18.00.

МАОУ СОШ №5

Дмитрий Владимирович Ерыгин

Среда 14.00-15.00.

Администратор ОГЭ-9

МАОУ СОШ №5

социальный педагог

Кузина Юлия Николаевна

ВНИМАНИЕ!!!

Согласно Федеральному Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Выбранные учащимся учебные предметы, форма ГИА указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта 2019 года.

На сайте ФИПИ размещены проекты демоверсий КИМов 2019 года и справка о планируемых изменениях в КИМах ОГЭ 2019 года.

Сроки проведения, места и порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании, сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Федеральные документы и материалы

Приказ от 7 ноября 2018 года № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Региональные документы и материалы

Дорожная карта ГИА-2019 «подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Краснодарском крае в 2019 году»

Муниципальные документы и материалы

«Дорожная карта» подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Курганинском районе в 2018 году.

Школьные документы и материалы

Приказ № 345 от 01.09.18 "О назначении школьного координатора по ГИА в 2018-2019 учебном году

План информационно-разъяснительной работы о порядке проведения ГИА в МО Курганинский район в 2018-2019 уч. году

Аналитическая справка по результатам ОГЭ в 2017-2018 учебном году в МАОУ СОШ № 5 г. Курганинска