Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:27

Главная » 2017 » Декабрь » 10

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.       ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: school5 | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 239 | Добавил: school5 | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

29 ноября 2017 года в здании администрации города Курганинска состоялось заседание школьного (ученического) Совета, где лидерам школ района были вручены главой муниципального образования Курганинский район Андреем Николаевичем Ворушилиным удостоверения лидеров ШУС. Также были проведены выборы председателя, заместителей председателя школьного (ученического) Совета муниципального образования Курганинский район. Где наш лидер, Мечикова Марина, стала заместителем председателя районного ШУС по культурно-эстетическому направлению.

Просмотров: 391 | Добавил: school5 | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

28 ноября 2017 года в целях профилактики  безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Курганинском историческом музее прошел заключительный этап конкурса "Я выбираю ответственность". Учащиеся школы активно приняли участие и получили почетные грамоты за участие в различных номинациях.

Просмотров: 263 | Добавил: school5 | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В нашей школе всю последнюю  неделю ноября проходили различные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. В спортивном зале прошли соревнования "Самая спортивная мама", в актовом зале каждый день проходили конкурсные программы: "Бабушка и внучка", "Мам ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: school5 | Дата: 10.12.2017 | Комментарии (0)

В целях привлечения учащихся к участию в противодействии незаконного оборота наркотиков в школе в период с 14 ноября по 24 ноября ноября 2017 года  прошла профилактическая антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью". В рамках данной акции ... Читать дальше »