Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 18:50

Главная » 2021 » Июнь » 14 » Уважаемые жители Курганинского района!
Уважаемые жители Курганинского района!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования Курганинский район напоминает о том, что одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах.

Особенно опасно это для несовершеннолетних.

Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.

Согласно требованиям безопасности не допускаются:

- одиночные, без контроля взрослых, купания детей и просто нахождение их у водоема.

Помните, что на водоемах запрещено:

-  купаться в необследованных водоемах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

-   купаться в состоянии алкогольного опьянения;

-    прыгать в воду с  сооружений, не приспособлен­ных для этих целей;

-    плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах.

Напоминаем, что отдыхая на водоемах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь, жизнь своих детей серьезной опасности!

Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!

Купальный сезон в разгаре, просим соблюдать вышеперечисленные меры безопасности.

Особенно опасно это для несовершеннолетних.

Согласно требованиям безопасности не допускаются:

Помните, что на водоемах запрещено:

-   купаться в состоянии алкогольного опьянения;

-    прыгать в воду с  сооружений, не приспособлен­ных для этих целей;