Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.07.2018, 02:19

год волонтера

Главная » 2018 » Май » 31 » Трудоустройство несовершеннолетних
Трудоустройство несовершеннолетних

Картинки по запросу трудоустройство несовершеннолетних картинки

Организация отдыха и оздоровление является не только эффективным механизмом сохранения здоровья несовершеннолетних, но и профилактикой безнадзорности,  противоправного поведения несовершеннолетних, поддержкой семьи.

Если тебе от 14 до 18 лет, и ты хочешь почувствовать себя самостоятельным, заработать деньги на свои нужды, получить опыт работы, обращайся в штаб воспитательной работы  школы.  Социальный педагог, Кузина Юлия Николаевна, поможет тебе оформить документы для временного трудоустройства в летний период времени.

Каждый несовершеннолетний

ДОЛЖЕН ЗНАТЬ:

Статья 94 Трудового Кодекса Российской Федерации.

Продолжительность ежедневной работы не может превышать:

- для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет – 5 часов (в день);

- в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет – 7 часов (в день).

Рабочее время -  это время, в течение которого подросток в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности

Труд несовершеннолетним ЗАПРЕЩЕН:

- На тяжелых работах и работах с вредными и опасными условиями труда, подземных работах, а также  на вредных работах, выполнение которых может причинить вред их нравственному развитию (в игорном бизнесе, ночных клубах, перевозке и торговле спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и токсическими препаратами).

Просмотров: 30 | Добавил: school5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »