Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:52

Главная » 2016 » Март » 19 » Крымская весна 2016
Крымская весна 2016

16 марта 2014 года жители Крымского полуострова выбрали свой путь!!! Путь домой, на Родину, в Россию!!!

17 марта 2014 года, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Автономной Республики Крым провозгласил Крым независимым суверенным государством — Республикой Крым, в которой Севастополь имеет особый статус, — и обратился к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики. С аналогичным обращением выступил и Севастопольский горсовет, предложивший России принять Севастополь в состав РФ как город федерального значения.

В тот же день президент Путин подписал указ о признании независимости Республики Крым и одобрил проект договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым. 18 марта договор был подписан, в соответствии с ним в составе Российской Федерации образуются новые субъекты — Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор вступил в силу с даты ратификации Федеральным Собранием 21 марта, но временно применялся с даты подписания. На срок до 1 января 2015 года в Крыму был введён переходный период, в течение которого, в соответствии с Договором о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию, требовалось урегулировать вопросы интеграции Республики Крым и Севастополя в Россию.

20 марта договор был ратифицирован Государственной думой, а 21 марта — Советом Федерации. Был также принят федеральный конституционный закон о присоединении Крыма к России, предусматривающий, в частности, соответствующие изменения Конституции РФ.

21 марта Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и федеральный конституционный закон о присоединении Крыма к России и переходном периоде интеграции новых субъектов федерации. В тот же день указом президента РФ № 168 был образован Крымский федеральный округ.

18 марта 2016 года в честь второй годовщины воссоединения России и Крыма в нашей школе прошли тематические классные часы, конкурсы детских рисунков, заочные экскурсии по Крыму и Севастополю, учащиеся с большим интересом участвовали во всех мероприятиях.

Просмотров: 473 | Добавил: school5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »