Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:21

Главная » 2016 » Март » 25 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦДО
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦДО

С целью привлечения внимания родительской и педагогической общественности к деятельности Центра дистанционного образования базовой школы, раскрытия сущности, целей и задач дистанционного обучения 25 марта 2016 года в 12.00 в Центре дистанционного образования базовой школы № 5 города Курурганинска прошел Единый День открытых дверей.

На мероприятии  присутствовали педагоги базовой школы, представители УО МО Курганинский район, родители детей-инвалидов. Участникам мероприятия были вручены буклеты, разработанные специально для проведения дня открытых дверей и программки мероприятия.

День открытых дверей проходил в Центре дистанционного обучения школы. Начался он с краевого родительского собрания «Выбор профессии – шаг в будущее", по окончании собрания перед собравшимися выступил директор школы, который рассказал об истории создания центра, целях и задачах, которые возложены на центры дистанционного образования, о проблемах и возможностях обучения с использованием ДОТ, о перспективах и особенностях такой формы образования. Выступление сопровождалось презентацией, отражающей основные моменты.

Руководитель центра выступила с отчетом о работе, в котором затронула все направления работы , урочную деятельность учащихся, а особое внимание было обращено на творческие достижения  учащихся.

Педагоги Центра рассказали о работе с учащимися , в дистанционном режиме при помощи скайп технологий, учителем биологии был показал фрагмент урока  в 6 классе по теме «Бактерии» .

Большое впечатление на собравшихся, произвело общение с выпускником Центра, который продолжает свое обучение дистанционно в Новороссийском колледже экономики и строительства.

Итоги мероприятия подвела руководитель центра дистанционного образования Кабаргина Ю.С.

Просмотров: 439 | Добавил: school5 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »